Воскресенье, 28.04.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS
CHELSEA FC
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Rambler's Top100 VIP каталог интернет ресурсов
Наш опрос
Кто станет чемпионом Англии 07/08?
Всего ответов: 151
Статистика
Главная » 2007 » Ноябрь » 9 » Без Джона Терри и без Петра Чеха
Без Джона Терри и без Петра Чеха
16:39
                           

Впервые почти за год "Челси" может сыграть без своих главных игроков обороны: Джона Терри и Петра Чеха. Противостоять придется "Эвертону".

Чеха и Терри мы теряли последний раз под Рождество. С тех пор прошел почти год. Тогда "Челси" три матча подряд сыграл вничью, оставшись без самых классных, вселяющих уверенность в партнеров и харизматичных лидеров обороны.

Если Терри не успеет залечить к воскресенью травму колена, "Челси" опять придется столкнуться с проблемой замещения сразу двоих. Определяющей в таком положении становится роль второго вратаря команды Карло Кудичини.

На нашем сайте, возможно, найдутся болельщики, которые помнят те времена, когда Карло был первым вратарем команды. Он никогда не вызывался при этом в сборную Италии, хотя и неизменно играл в одном из лучших клубов Англии.

Карло нашел себя в этой стране, в этом клубе, но тут приехал Петр, и пришлось посторониться. Карьера Куди при всей своей блистательности - штука сложная. Вот довелось же человеку родиться в одно время с двумя лучшими вратарями не одного десятилетия в футболе. Карло совпал с ними не только по времени, но и по месту. В сборной первый Буффон, в любимом клубе - Чех.

Посмотрите вокруг, разве Ван дер Сар лучше Карло? А ведь он играет и в супер клубе, и в сборной. Или тот же Вальдес? Да, поспорить за место в воротах Испании ему с Касильясом не судьба, однако быть первым в "Барселоне" - это же большой успех, настоящая честь.

Приходилось встречаться с мнением, что Куди не амбициозен или, например, не достаточно хорош, вот и сидит. А то бы уехал давно играть в другую команду. Так могут говорить только люди, не видевшие Карло в игре на протяжении целых сезонов, к тому же непонимающие истинную роль второго вратаря.

Куди уже немолод, он столько лет играет за "Челси", что давно стал легендой команды. Уйти из клуба, где тебя все устраивает в таком возрасте, отказаться от любви болельщиков и комфортной жизни можно только при жгучем желании доказать себе или окружающим, на что ты способен. Уйти или остаться - это личное решение человека, о котором нельзя говорить в стиле: да, сидеть на лавке в "Челси" с такой зарплатой...

Пустые это разговоры. Куди здесь, потому что заслужил это место, как никто другой, а не уходит именно потому, что и является истинным профессионалом. Второй вратарь так же важен для команды, как и первый. Он просто играет меньше. Зато напряжение самого сумасшедшего матча может свалиться на него неожиданно, как сосед по купе с верхней полки. И если любого человека полёт соседа застанет врасплох, то настоящий второй вратарь обязательно или поймает, или отобьет.

Наличие в команде второго вратаря такого класса, как Куди, - редкое явление и настоящая удача для клуба. Здорово, что Карло органичен в этой роли. Ведь он, как никто другой, умеет с ней справляться.

В прошлом году он провел за команду 11 матчей, из них семь сыграл на ноль. В эту статистику включена и игра против "Рединга". Уметь быть нужным и лучшим на поле не всегда, а только в решающие моменты в жизни клуба - это и есть истинное проявление профессионализма.

Просмотров: 1099 | Добавил: chelseafc | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Dima  
0
Джон Терри лучший!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
GENCELI NZ © 2024 Используются технологии uCoz